X
Логин :
Пароль :

Quinting

Часовой бренд Quinting – король современной магии.Философия бренда заключается в том, что время – это вечная материя, осязать которую невозможно. Ею можно насладиться, используя каждое мгновение для чего-то ценного. Идея создания механизма-невидимки принадлежит молодому немецкому мастеру Рене Квентингу.


Сама по себе идея не была новой, часы с прозрачным механизмом уже существовали, но только в настенном, т.е. крупногабаритном варианте, а потому не имели успеха. Уместить прозрачный механизм в корпусе наручных часов – вот это действительно гениальная идея, но за её разработку никто не брался.

Проект отвергли все швейцарские часовщики, но Рене Квентинг не сдавался и, наконец, нашёл мастеров, которые взялись за создание механизма-невидимки.

Мастера работали долгих 7 лет, и в 1999 году представили экспериментальный вариант часов, который поразил самых виртуозных часовщиков. Невидимый механизм стал настоящей сенсацией, но к тому моменту, когда Рене получил патент на своё изобретение и оставалось только запустить производство часов, его финансовые возможности иссякли.

Банкир Паскаль Берклаз выкупил у Рене права на его изобретение - так появилась элитная марка Quinting, которая, в дань уважения к гениальному часовщику, носит его имя.

Каждая модель часов уникальна с точки зрения внешнего оформления: за прозрачным стеклом можно видеть анимационное причудливое изображение, которое, в зависимости от угла наклона и света появляется или исчезает.

Первая лимитированная серия Quinting была посвящена миру и выпущена в соответствии с числом членов ООН. Но для каждого владельца часов Quinting предлагает нечто особенное, благосклонно поощряя их желание воплотить свои фантазии.

Cписок брендов
Aaron Basha Amedeo Antonini Balocchi Preziosi Baraka Belfiore Bochic Calgaro Cantamessa Fani Formex Garg Helen Yarmak Indian Antique Collection Jacob&Co Kieselstein Cord King Baby Loree Rodkin Miriam Salat Nessa by Vanessa Mimran Paolo Piovan Pristine Prologue Quinting TF est. 1968 Tiret ToyWatch WeWood William Goldberg Yana