X
Логин :
Пароль :

William Goldberg

Одним из символов бриллиантового Нового Света является William Goldberg, нью-йоркский ювелирный бренд, специализирующийся на украшениях из бриллиантов и платины. Основатель марки Уильям Голдберг является одним из патриархов американской бриллиантовой индустрии.


В конце 40-х Голдберг начинал как огранщик в Harry Winston, однако уже в 1952 году он основал свою марку Goldberg & Weiss, в которой Уильям отвечал за покупку и продажу камней, а его партнер Ирвин Вайсс – за их огранку.

Уильям Голдберг является одним из самых значительных трейдеров и коллекционеров бриллиантов XX века: через его руки прошли знаменитые драгоценные камни : 137-каратный «Премьер Роуз» и 89-каратная «Звезда Гвинеи».

Уильяма Голдберга троекратно избирался на пост президента влиятельного «Клуба дилеров бриллиантов», а его именем была названа одна из улиц Нью-Йорка. После смерти Голдберга компанией владеют его сын и дочери, продолжающие традиции высоких достижений своего отца.

Cписок брендов
Aaron Basha Amedeo Antonini Balocchi Preziosi Baraka Belfiore Bochic Calgaro Cantamessa Fani Formex Garg Helen Yarmak Indian Antique Collection Jacob&Co Kieselstein Cord King Baby Loree Rodkin Miriam Salat Nessa by Vanessa Mimran Paolo Piovan Pristine Prologue Quinting TF est. 1968 Tiret ToyWatch WeWood William Goldberg Yana