X
Логин :
Пароль :

TF est. 1968

TF est.1968 -  единственный в мире бренд, выпускающий запонки и ручки с турбийоном. Швейцарская марка была основана в 2010 году, а название берет от инициалов и года рождения своего создателя - Tschumi Freddy D. Он первым уловил тенденцию ко всеобщему увлечению турбийонами и использовал механизм по - своему: украсил им исконно мужские атрибуты - запонки и ручки.



Часовое усложнение турбийон появилось в XVIII веке как результат попыток нивелировать действие земной гравитации и повысить точность хода часов. До конца XX века изобретение оставалось привилегией часовых экспертов и ограниченного числа коллекционеров.

Несмотря на то, что сегодня турбийон появляется в творениях все большего числа современных брендов, благодаря своей истории он удерживает положение предмета роскоши. Тем логичней и интересней выбор носителя сверхточного механизма – запонки уже более трехсот лет считаются аксессуаром для мужчин высокого круга.

Запонки с турбийоном в коллекции TF est.1968 представлены рядом моделей из нержавеющей стали, среди которых выделяются варианты с покрытием из белого и розового золота, а также инкрустированные изумрудами, рубинами и черными бриллиантами.

Прозрачная панель позволяет наблюдать за раскачиванием турбийона при любом движении руки. Знаменитым приспособлением оснащена также и серия ручек. Здесь, как и в запонках, турбийон выступает в качестве индикатора благосостояния и безупречного вкуса своего обладателя.

Cписок брендов
Aaron Basha Amedeo Antonini Balocchi Preziosi Baraka Belfiore Bochic Calgaro Cantamessa Fani Formex Garg Helen Yarmak Indian Antique Collection Jacob&Co Kieselstein Cord King Baby Loree Rodkin Miriam Salat Nessa by Vanessa Mimran Paolo Piovan Pristine Prologue Quinting TF est. 1968 Tiret ToyWatch WeWood William Goldberg Yana